ветеринар

06:21 14-04-2006 / Евгения, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, схему восстановительного лечения для 5- ти месячного щенка вельш- терьера после конъюнктивита. Мы ей ставили новокаин+ гентамицин+ дексаметазон (в общей сложности 1 мл). Воспаление прошло, но слизистая еще рыхлая и на роговице небольшое помутнение. Что можно сейчас сделать, чтобы слизистая побыстрее восстановилась?
Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 08:50 14-04-2006 Аноним, обратиться
актовегин или солкосерил глазной гель
# 12:07 15-04-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Капли Тобрекс первые сутки - каждые два часа, вкл. ночь, вторые - каждые четыре часа, далее каждые 6 часов в течение 10- 20 дней, до полного выздоровления.