ветеринар

07:31 15-04-2006 / Alla, 26 Let, обратиться

Zdravstvyite! Moei sobake 13 let. Ochen krypnaj devochka, 54cm. v holke i 64kg vesa(dvornyajka). Ochen sklonna k polnote, stoit mne rasslabitsj, perestat sledit za ee pitaniem, i ona ochen polneet, posle probejki ee muchaet otdishka, sobaka yje ne molodaj j bous problem s serdchem. Esli vozmojno posovetyite diety, ili podskajite gde gde mojno prochitat kak sbolonsirovat pitanie i nagryzki dlj sobaki takogo vozrasta.

Ответы

# 12:25 15-04-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Лучше всего корм готовый Hill's W/ D - диета для похудения, пробежки в таком возрасте надо отменить. Только пешие прогулки. И самое главное ограничить норму корма в сутки по таблице надо брать тот весЮ, кторого стремитесь достичь например, 50 кг. Соотвественно - суточная норма сухого корма д. б. не более 350 грамм. Прочитать можно здесь: http: // www. valta. ru/
Натуральная диета:
Белок (мясо, рыба, птица) - 15% -20%
Углеводы (гречка, кукурузная крупа) - 20- 30%
Клетчатка (овощи, фрукты) - 50- 65%
# 08:23 16-04-2006 Аноним, обратиться
Spasibo.