ветеринар

22:59 15-04-2006 / Дмитрий, обратиться

Кот семь месяцев не видно яичек. Нужно ли его кастрировать?

Ответы

# 23:57 15-04-2006 Катя, обратиться
Всмысле не видно? А они прощупываются? Если нет, значит он у вас крипторх. .. Кастрировать нужно, но если у вас нет кошки, которая может забеременет, то лучше подождите еще несколько месяцев, кастрируйте ближе к году. .. Если действительно крипторх, то операция будет немного сложнее просто. ..
# 12:21 19-04-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Яички остались в брюшной полости, такая патология ведет к возникновению опухолей яичка в пожилом возрасте. Поэтому их лучше извлечь из брюной полости и удалить. Лучше это делать после года- полутора.