ветеринар

05:33 17-04-2006 / Макс, обратиться

щенок вельш- терьера 2 мес. после питья жидкости срыгивает. размером меньше своих сестер. На сколько это опасно? может это быть врожденным дефектом?

Ответы

# 12:27 19-04-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Проверьте рот. Верхнее небо. Там бывает незаращение, так называемая "волчья пасть". Если с небом все в порядке, причиной срыгиваний и отставания в росте могут быть: 1. глисты, 2. ахалазия пищевода, 3. дисбактериоз, 4. гастрит. Для дифференцировки диагноза нужен очный осмотр врача.