ветеринар

18:16 17-04-2006 / Юля, обратиться

Здравствуйте! У моей кошки (13 лет, не рожавшая) начинается кровотечение во время гона. Сходили в ветиринарную клинику, нам проделали курс антибиотиков, но это не помогло. Врачи предлагают операцию по удалению матки и яичников. Скажите пожалуйста действительно ли это единственный вариант лечения? Выдержит ли кошка такую операцию, возраст то большой? Необходимо ли делать УЗИ перед операцией? Заранее спасибо!

Ответы

# 11:41 18-04-2006 Аноним, обратиться
Сделайте предварительно анализы кровь/ моча, ЭКГ, поговорите с врачом.
13 лет - возраст, конечно, но не такой уж и большой.
Боюсь, консервативное лечение тут не поможет.

Подождите, что вам здесь еще доктор скажет.
# 12:37 19-04-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Если не прооперируете ее сейчас, когда общее состояние удовлетворительное, потом может возникнуть гнойное воспаление матки (на фоне тех гормональных нарушений, кот. она уже имеет), интоксикация и придеться делать ту же операцию в экстренном порядке животному с плохим общим самочувствием и повышенной температурой.