ветеринар

13:25 18-04-2006 / Екатерина…, обратиться

добрый день! подобрали на улице щенка. девочка. приблизительно 2 месяца. НИКАК НЕ МОЖЕМ НАУЧИТЬ НЕ ГАДИТЬ ДОМА! !! подскажите, пожалуйста, что нам делать, не обратно же на улицу отпралять. .. !

Ответы

# 14:22 18-04-2006 Аноним, обратиться
Господи, да он же еще маленький совсем. Какая улица? ?? ? Подождите подрастет немного и научится и терпеть до прогулки, и дела свои делать на улицею
# 15:02 20-04-2006 Наталья, обратиться
Екатерина, Вы хоть сначала какие- нибудь книжки про собак почитайте, что ли, прежде чем глупости спрашивать! !! 2 месяца для собаки- это младенчество! Вы младенца заставьте не в пеленки ходить, а проситься! Моя собака и в 10- 11 месяцев могла дома напрудить. .. Редко, конечно, но могла. А так где- то к 6 месяцам полностью освоили, что надо на улице свои делишки делать. И не сразу причем. Месяц гуляли сначала просто так, а домой все несли назад, никак не мог на улице сходить. Потом дело пошло. Так что успокойтесь, и терпите. Вообщем, после каждой кормежки, после сна, перед сном, и на ночь - бегом на улицу, и ждите. Хвалите за сделанное, поощряйте лакомством. Все наладится!