ветеринар

14:31 18-04-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, Доктор!
Я Вам недавно писала про свою кошку, ей 15 лет. Я переживала по поводу темных пятен около заднепроходного отверстия, Вы мне ответили, что это выходы выводных каналов перианальных синусов. У меня вопрос: А это нормально, что эти пятнышки темные, не стоит ее вести к ветеринару? Заранее спасибо!

Ответы

# 19:35 20-04-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Нормально. Ветеринару надо показывать если: 1. кошка часто ездит на попе
2. постоянно вылизывает анальное отверстие или корень хвоста.
3. сверху на кале есть небольшие капли крови или белые выделения.
# 22:28 20-04-2006 Аноним, обратиться
Спасибо, Доктор, за ответ!