ветеринар

10:40 23-04-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте Доктор! У меня сильно болеет котик. Ветеринар его лечит, но пока не помогает, так что хочется посоветоваться с кем- то еще. Ему год. Порода - дворовый. : ) Где- то месяц назад его стало вдруг тошнить где- то через день по одном разу. Сначала думала, что из- за шерсти, кормила спец. коромом. В приципе кормлю сухим Хиллсом. Но кот стал совем вялый, перестал есть, лапы все холодные и я взвала доктора. Поставили диагноз "гастрит". Я его колола ношпой и глюкозой с вит. С. Давала фосфолюгель. Через 4 дня стало лучше. Стал есть. Но потом еще через 4 дня целый день был понос. А потом его вдруг снова стошнило и в рвоте вышла реиновая пробочка от Кота Баяюна. Когда он проглотил - до или после первых симптомов - не знаю. На пробке не хватало маленького кусочка. Думала, теперь будет лучше, а стало хуже. На соедующий день его целый день тошнило. Доктор прописал ношпу, все ту же глюкозу с С, ампицилин с новакоином и церукал 0, 4. Но лучше снова не стало. Не ест, сидит очень вялый, один день не тошнило, а потом снова по ночам тошнит начало. Не ест, не пьет. Поставили катетр. Теперь ввожу ему все вышеназванное, кроме ношпы в вену + физраствор, гамавит. В рот - альмагель А. Но ничего не помогает. : ( Скажите - правильное ли лечение?
Спасибо! Мария

Ответы

# 22:10 23-04-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо сдать анализы крови и сделать рентген. Это может быть вирусная инфекция (по возрасту подходит), а может кусочек резиновой пробки закупорил кишечник (резиноввые вещи под воздействием кишечных сокову увеличиваются в 7- 8 раз).