ветеринар

17:49 25-04-2006 / Александр…, обратиться

Здравствуйте. У меня кот. Я только сегодня заметил что у него постоянно текут слюни и они похожи на слизь. Подскажите что с ним?

Ответы

# 22:08 25-04-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Возможно Кальцивироз, такая вирусная инфекция кошек, связанная с сильным повреждением ротовой полости.
# 22:10 25-04-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Извините, не совсем правильно сформулировала. Инфекция поражает ротовую полость, конъюнктиву и часто дыхательные пути. Но ротовую полость в первую очередь и чаще всего остального, там язвы образуются и слюнотечение усиливается, слюна становиться вязкой.