ветеринар

00:22 26-04-2006 / Наташа, обратиться

Здраствуйте. Я вам уже писала. Собака дворняжка(колли и еще кто то), глистогонное даеи но не часто, в рационе собаки тока мясо, плюс сушки. Она кроме мясо ничего не ест? ?? ?

Ответы

# 14:18 29-04-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Сушки - в смысле хлебобулочные изделия ? ? или сухой корм? ?
Нельзя смешивать сухой корм и обычную пищу.
Мясо у пожилой собаки должно присутствовать в рационе только на 25% , углеводы (гречка, рис, кукурузная крупа) на 30- 40% , и на 35- 40% должна быть клетчатка - капуста , морковь, кабачки и т. д. Все это (каши и овощи) можно отварить на мясном бульоне, тогда собака будет лучше есть. Или кормите суххим сбалансированным кормом для пожилых собак. Правильное питание - основа здоровья и профилактика многих хронических заболеваний.