ветеринар

10:22 27-04-2006 / Наталья, обратиться

Уважаемый Доктор, мы купили 2 телят возрастом около недели. Сегодня они отказались от бутылочки, и наши 2х часовые усилия их покормить не увенчались успехом. Телята не сосали из смесь из бутылочек.
Что бы Вы посоветовали в такой ситуации. ? Как кормить таких телят? А также какие прививки им нужны и начиная с какого возраста? И до какого месяца их надо кормить смесью, и с какого времени можно отпустить в остальное стадо. спасибо

Ответы

# 15:06 29-04-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Телята даже новорожденные хорошо пьют молоко из ведра, только молоко должно быть парным. А лучше посоветовать с местными врачами, которые работают с коровами. Я никогда не работала с коровами.
# 11:54 25-02-2007 Елена, обратиться
Как выражаюся у коров дородовые порезы и как они лечатся
# 16:02 28-06-2011 Людмила, обратиться
Елена, мая корова сегодня упала на ного. До отела 10 дней. Ввели в вену 200 мл глюкозы и 200 мл хлористого кальция. Растерла водкой, укрыла ватным одеялом, повесила на спину пластиковые бутылки с горячей водой. Прошло 2 часа. Результат нулевой. Может еще рано?