ветеринар

12:56 28-04-2006 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Щенок бернского зенненхунда, почти 8 мес.
Кормили натуралкой, всё как сказал заводчик. (много мяса, сердца - говяжьи, творог+ кефир0% ые, каша рис+ гречневый продел, яйцо, брокколи, цветная и брюсельская капусты + Гелакан бейби, Глюкозамин с хондроитином (8in1), Кальцидии)
Она стала похрустывать суставами, и над пястью передних лап появились "коленки" - раньше их не было. Я подумала что передозировка кальция.
Сделали на биохимию анализ:
кальций - (high) - 3, 87
фосфор - (high) - 3, 96
остальное в норме.
В общеклиническом:
лейкоциты - 10, 2
Эритроциты - 5, 63
Гемоглобин - 113 г/ л (отмечено стрелкой "вниз")
В "лейкограмме"
Под буквой "Л" - 40 (отмечено стрелкой вверх)
Качественные изменения крови - нет.
Исследования на инвазионные заболевания - нет.

Ветеринар мне вообще ничего не объяснил, сказал что гемоглобин может быть снижен из- за переизбытка Са и Р. . Выправится это, или нет - тоже не сказал, что делать не знаю. .
Перевела на Эуканабу для крупных щенков + Страйд (слабые связки), больше ничего не даю.
Хочу попробовать подавать "Цамакс"
Что мне делать? Чем это грозит?
У щенка ничего не болит, носится. .

Ответы

# 15:30 29-04-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Оставьте только корм и побольше прогулок на солнце. Больше ничего делать не надо. У щенков на передних суставах в норме должны быть ростовые шишки до полутора лет, они в разное время года больше или меньше выражены.
# 17:47 29-04-2006 Аноним, обратиться
Спасибо! !! Вы первая кто мне это объяснил!
Уже кормлю только сушкой, правда, спасибо))))
# 13:46 22-06-2007 Надежда, обратиться
щенок кане корсо 7месяцев время от времени грызет кирпич или стенку. комим роял канином. может быть нужны минеральные добавки, если да то. что можите порекомендовать. спасибо.