ветеринар

17:29 28-04-2006 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! У моей кошечки (1, 5 года)три проблемы, которые наш вет. врач так и не помог решить. Первая: запоры (акт дефекации 1 раз в неделю темными твердыми каловыми массами). Вторая: в декабре на подбородке появились язвочки, которые мне очень напоминают герпесные высыпания у человека. Эти язвочки после расчесов покрываются коркой, которую она опять же сдирает. Врачом была проведена вакцинация (Вакдерм). Высыпания уменьшились, но не исчезли. А сейчас вокруг глаза, у рта, у уха этих высыпаний стало много, волос на этом месте обамывается вместе с засохшей сукровицей, кожа гиперемирована. И, наконец, третье: месяцев 7 назад я обратила внимание, что живот у кошки стал твердым и вздутым, выпирает за реберные дуги. Врач сказала, что ничего необычного не видит. Помогите, пожалуйста, подскажите наши дальнейшие действия, чтобы определить все наши проблемы. Спасибо.

Ответы

# 17:40 28-04-2006 Наталия, обратиться
Извините, не уточнила режим питания: ест она два раза в день, сырая говядина с овсяной кашей. Раз в неделю вареная речная рыба, печень куриная, провареная, куриные желудки и сердце. Иногда удается ей дать чуть творога. Глистов прогнали в начале апреля.
# 15:39 29-04-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Сдайте анализ на вирусный перитонит кошек, с этого надо начать диагностику проблем с запорами и увеличенного живота.
По поводу язвочек на подбородке обратитесь к Кузнецовой Екатерине Сергеевне на сайт www. vet. ru в раздел форума ДЕРМАТОЛОГИЯ.