ветеринар

01:39 01-05-2006 / Алена, обратиться

У меня есть кошка. Ее котятам будет скоро 2 месяца. Никто не ожидал, что она потечет так быстро и никто не ожидал что ее кот повяжет. Но самое страшное то, что ее кесарили, один плод выйти не мог. Рожать ей запретили как минимум год. Чувство вины есть, но чувсто ответственности тоже. Это произошло прямо сейчас. Что можно сделать? И если ничего нельзя уже изменить что может быть при родах и как подготовиться к этому? (((((((

Ответы

# 15:07 02-05-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Кошка породистая? Котята принципиально важны ? сейчас и в дальнейшем?
Путей 3:
1. ввести Мессалин (фирма "Интервет") на 3ий, 5ый, 7ой день после вязки. Это вызовет выкидыш 100% , но может вызвать воспаление матки и яичников 15% , что приведет к их удалению.
2. оставить как есть, на 58 ой день беременности сделать плановое кесарево, в роды не пускать, иначе во время родов может произойти разрыв матки по предыдущим швам.
3. удалить матку с яичниками и предполагаемой беременностью прямо сейчас, и побольше не знать проблем с родами, вязками и течками.
# 00:17 04-05-2006 Алена, обратиться
СПАСИБО! !! !! !! !! !
Кошка породистая. Куплена специально для племенного разведения. Но она не вещь и для меня ее жизнь важнее всего, поэтому хочу уточнить сколько еще может быть вязок потом и при каком интервале. Можно ее потом кормящую уколоть и сбить течки следующие? Или просто ее стерелизовать и тем спасти ее жизнь? Как лучше для нее?