ветеринар

21:42 01-05-2006 / Николай, обратиться

Уважаемый доктор

у кота (18 лет) с сентября 2005 начались запоры - диагностирована хроническая почечная недостаточность креатинин был 300, мочевина 20 Перешел на корм хиллс + дюфалак - и до мая все было нормально
сейчас началось резкое ухудшение креатинин 470, мочевина 30 Кот еле ходит, почти не ест, и уже два дня не ходил по большому
пьет и писает нормально

Нужно ли проводить какое либо дополнительное лечение ( в некоторых клиниках советуют капельницу) или нет ( ряд вет врачей советовали не мучить кота и не ставить капельницу)

С уважением Николай

Ответы

# 15:14 02-05-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Если поддерживать жизнедеятельность, то нужны капельцы, канефрон, Леспенефрил, для стула сироп Лактусан. Но долго это делать не удасться, максимум пару месяцев, а то и не больше недели. Все манипуляции животные воспринимают как издевательство, с точки зрения их психики. Если все оставить как есть, то кот будет сильно мучиться. Состояние почечной интоксикации очень похоже на состояние сильного похмельного синдрома, это чтобы Вам было понятно, , что он сейчас чувствует. Чтобы снять эту интоксикацию и нужны капельницы, но хотя общее его самочувствие будет при этом улучшаться, эти процедуры очень болезнены и непонятны коту. Вам решать как поступить.