ветеринар

22:30 01-05-2006 / Nadya, обратиться

Здравствуйте!
Моему щенку 4 месяца, мальчик , французский бульдог.
Мы живем в королевстве Непал и лишены профессиональной ветеринарной помощи.
Пожалуйста посоветуйте, что делать в такой ситуации:
Щенок после дефекации ездит на заду(около месяца уже), грызет задние лапы, аппетит пониженный, но истощения нет, стул нормальный и регулярный, щенок не выходит на улицу так как еще не сделали прививку от бешенства. Глистов гнали в 1 месяц, две недели назад применяли препарат "Стронгхолд".
Если это все- таки глисты, но не опасно ли гнать глистов после "Стронгхолд"?
Или это засорение анальных желез?
Заранее большое спасибо.
Надежда.

Ответы

# 15:18 02-05-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Могут быть и глисты и засорение анальных синусов. "Стронгхолд" действует не на все виды глистов. Дайте "Дронтал" или "Каниквантел", это не опасно. Рукой с ватным тампоном нажмите на область вокруг анального отверстия, если железы засорены, то выйдет вонючая серая жидкость. Если содержимое будет густое и белое, то это воспаление и надо мазать "Проктоседилом" или другой мазью от геморроя в течение недели.