ветеринар

15:40 03-05-2006 / Елена, обратиться

Мы живем в Москве, у собачки недавно началась течка, может это как- то усугублять ситуацию? Вчера мы все- таки отвезли собаку в клинику, где ее осмотрели и сделали УЗИ.

Ответы

# 15:41 03-05-2006 Елена, обратиться
Врач пришла к выводу, что это цистит и назначила след. лечение: Амоксаил (кажется такое название)3, 5 мл подкожно через день (1- го, 3- го, 5- го мая), отвар пол- палы выпивать до 200 мл в теч. 20 дней, цистон по 1 табл. 3 раза в день в теч. 14 дней, кантарен по 5 мл 2 р. в день в теч. 7 дней, далее по 5 мл 1 раз в день- 14 дней. Сегодня собачка с утра сходила в туалет, а потом несколько раз присаживалась, но - ничего, днем сходила немного, а потом опять ничего. Вечером сделал небольшую лужицу дома, а на улице при наличии позывов ничего не происходит. Сегодня полдня вообще- ни капли. Мы вызвали врача, он посмотрел и сказал, что не может ввести палец во влагалище, что- то как будто мешает. Он сказал, что надо сделать надрез и посмотреть что это, может опухоль, но для этого надо делать наркоз. Короче до вечера мы должны решить, что делать. Сейчас она сделала небольшую лужицу, около 70 мл. Подскажите, что нам делать? Может есть какие- то варианты? Об опасности наркоза в таком возрасте я знаю. Спасибо.
# 20:27 04-05-2006 Елена, обратиться
Здравствуйте еще раз. Пока Вы отвечали, мы съездили в клинику, кот. Вы советовали - "Зоовет"- нам там очень помогли. Похоже никакая это не опухоль, вот ждем результаты анализов, но собачке слили катетером мочу и по УЗИ никакой опухоли. Отношение в клинике очень понравилось. Врачи подозревают атонию моч. пузыря, если подтвердится и поможет назначенное лечение, то все будет хорошо, а если леч. не поможем, сказали вставят какетер насовсем. Я Вам напишу о результатах анализов. В любом случае большое спасибо за совет по- поводу клиники.
# 01:16 05-05-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Вы все правильно и хорошо сделали, что не стали ждать моего ответа. Там оч. хорошие врачи, мои друзья, передавайте всем Привет, и можете им полностью доверять.