ветеринар

04:25 04-05-2006 / Нина, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Скажите пожалуйста, насколько опасна промежностная грыжа для собаки? Опишите пожалуйста как выглядит эта грыжа и как ее точно можно определить? Ездили к ветеринару, но так как твердый бугорок под хвостом у собаки появляется только тогда, когда он возбужден, а в остальное время никаких бугорков нет и все мягенько, то доктор ничего не обнаружил. Возможно ли такое, что эта грыжа заметна только в момент возбужденного состояния? Может это что- то другое, а не грыжа? Мы очень переживаем за нашего малыша, ему только 11 мес. Кстати при надавливании он не реагирует, и вообще веселый, аппетит хороший, все показатели в норме. И еще вопросЖ он часто лижет свой половой орган, заметила какие- то выделения, бело- желтого цвета, без неприятного запаха. Что это, слышала, что у кобелей такое бывает. Как надо лечить, может, спренцивать? Заранее большое спасибо! !! С Уважением, Нина.

Ответы

# 01:27 05-05-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Вообще- то, в этом месте проходит мочеиспускательный канал, там же находяться протоки предстательной железы, вполне может быть, что во время полового возбуждения там возникает определнное напряжение. Промежностная грыжа постоянна и никуда не денется, если она есть. Беловатые выделения без запаха в норме должны быть в период полового созревания от 7 до 18 месяцев, это норма, ничего спринцевать не надо.
# 23:39 06-05-2006 Елена, обратиться
Здравствуйте доктор! У моего 4 - месячного щенка обнаружили чесотку. Насколько опасно это заболевание и есть ли возможность заражения членов нашей семьи?