ветеринар

08:15 04-05-2006 / Юлиана, обратиться

Здравствуйте,
подскажите пожалуйста. У нас собака ужасно чешется в районе шеи, ттам где горлышко и выше, мы возили ее тут ( Канада) к ветеринару, вернее уже к трем, двое сказали, что это дерматит и прописали стероиды- мы их не стали давать, третья прописала антибиотики Новотел. Похоже, они не помогают, потому чо собака все равно чешет шею, и если ее не останавливать, расчесывает до крови. Я ей не даю чесать, пробовала мазать мазями и еще мазала Хлорофилиптом. после Хлорофилипта ранки стали подживать, вот только на них выпали волосы и она их все равно чешет.
Еще вопрос: может ли это быть последствия того, что я , при перелете сюда поставила сумку с собакой в ту машину, где багаж просвечивают : -(
таможенники потом сказали, там радиация сильнее , чем рентген. Я теперь ужасно переживаю.
началось все это на второй день после прилета сюда. Может, там где были металлические части ошейника теперь такие последствия?
Большое спасибо за ответ

Ответы

# 01:37 05-05-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. А на паразитов проверяли? Пусть проверят чесоточного клеща или клеща Демодекс. Соскоб надо взять. Дерматиты после облучения, как правило, связаны с паразитами. Почему при облучении паразиты еще больше жиреют и им- то как раз ничего не делается. И попросите выписать не стероидные антигистаминные средства (типа нашего Димедрола, Кларетина, Тавегила, Супрастина), это надо давать в любом случае, чтобы зуд уменьшить.
# 08:47 05-05-2006 Юлиана, обратиться
Ответ на сообщение от 4 мая про собаку, которая чешет шею.

ой, спасибо большущее! А какую дозу давать Кларитина например ( он тут без рецептов) и как долго? На паразитов проверили так- пошеркали шерсть, то, что ссыпалось, посмотрели под микроскопом. На демодекс проверять отказались, сказали, что для этого требуется глубоко царапать собаку до крови и что не похоже по их мнению.
Завтра пойду к другому врачу и расскажу результат
# 21:51 09-05-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Кларетин 1 таблетка на собаку, весом 40- 45 кг, 2 раза в день.