ветеринар

15:11 04-05-2006 / Юрий, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Уменя немец, 7 лет. Проблема возникает с кожей. Появляются ранки- причины появления непонятны. Унас свой двор и с другими собаками не общается. А в прошлом году по зиме вообще на спине шерсть вылезла на приличном участке. Мазали серной мазью- вообщем то помогало. И сейчас поражение сразу на нескольких участках тела, только малые зоны поражения. Ранки гноятся, лечим как человека и вообщем то лечение воспринимает спокойно. Года три назад после очередной прогулки заболел. Моча была красноватого цвета, вызывали ветеринара. Тогда справились с болезнью одним уколом. И ещё последний год большие проблемы с ухом. Неприятный запах, присутствуют выделения. Диоксидин помогает.

Ответы

# 01:42 05-05-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. От блох обрабатываете? С курами и другими животными на Вашем участке общается? Кожа страдает сезонно: зима- осень? лето- весна? если да, когда? чем кормите?