ветеринар

20:42 04-05-2006 / Hина, обратиться

Здравствуйте! 3- 4 недели назад у собачки (девочка, 8 месяцев)появились прозрачные выделения из носа, глаза отечные, с гнойным выделением и обильное чиханье на прогулке. Мы предпологали, что это связано с цветением тополей в нашем городе - Ташкенте и на лоджии начали ремонт. Давали супростин желаемого улучшения не было, затем фенкарол, третий день даем р- р хлористого Са. Общее состояние не улучшается, третий день из носа - кровь, не кушает и не пьет самостоятельно, поим зеленым чаем, после закапывания сафрадекса (5 дней - глаза, уши) состояние глаз немного лучше, ушко болезненное, покраснение - улучшений после капель нет. Носик сухой, ноздри в кровенных корачках, на подушечках лап есть по краям небольшие трещенки. На улице общее состояние лучше, но при смене температуры и небольшой физической нагрузке обильное чиханье. В наших вет. аптеках есть фоспренил, максидин, что нам применить? Ответьте пожалуйста на наше сообщение - что делать, как помочь девочке?

Ответы

# 01:49 05-05-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это похоже на чумку. Нужны антибиотики, Фоспренил, витамины группы В, аскорбиновая кислота. И регулярное наблюдение врача. Нос промывать раствором Хлоргекседина 3 раза в день, смазывать "Тетрациклиновой" мазью.