ветеринар

21:31 04-05-2006 / Maria, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня такой вопрос. Вчера мой муж принес домой слепого котенка и рассказал что забрал его у плохих людей которые кидались этими котятами один ксожалению умер, но вот который остался в живых выглядит ужасно у него разорвана лапка и виднеется кость, с левой стороны где ребрышки ужасно- огромная гематома. Меня беспокоит и то что после кормления (кормлю молоком с витамином D из пипетки сосет молочко хорошо)гематома становится больше и тверже. Помогите пожалуйста буду признательна полезным советам. Как устранить эту гематому( может эта и не гематома? )в домашних условиях так как живем сейчас не в России. Спасибо.

Ответы

# 01:57 05-05-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. На лапу (где порвано и виднеется кость) надо класть повязки с мазью "Левомеколь" или ей аналогичной, с гематомой не надо ничего делать. Если гематома, то сама рассосется. Там может быть грыжа, и желудок выпирает.
# 12:56 05-05-2006 Аноним, обратиться
ОДного коровьего молоко котенку не достаточно - низкая жирность.
Попробуйте поискать заменитель кошачьего молока или такую смесь: на стакан молока 1 яичный желтоки чуть- чуть растительного масла.
По уходу за котенком: http: // www. kitty. ru/ Kitties/ Kitties. htm
# 00:17 06-05-2006 Катя, обратиться
Я выкармливала котят детским питанием- они содержат много витаминов и мои трескали с удовольствием, а все раны промыть можно хлоргекседином или диокседином. К сожалению не знаю названия анналогов за рубежом
# 01:39 10-05-2006 Ира, обратиться
Можно кормить концентрированным молоком Nounou, если Вы за границей, оно везде есть. Разводите теплой водой 1: 1. Если еще слепой, то после каждого кормления протирайте ему попку влажной ваткой, пока не пописает и не покакает, такие маленькие еще сами не умеют. И держите все время в тепле, лечше всего на электирической грелке, чтобы температура была ПОСТОЯННО 37- 38 градусов. Удачи