ветеринар

21:43 04-05-2006 / Настя, обратиться

Здравствуйте!
Очень нужна Ваша помощь.
Кот 10 мес. вернулся с прогулки, ничего не ел. На следующий день у него появился сильный отек, а затем и кровоизлияние глаза и кровянистые выделения. Еще через несколько дней у кота появилось кровоизлияние в полости рта. С начала болезни кота прошло около 2- х недель. С тех пор он ничего не ел. Чтобы он пил я тоже не видела. Кот очень вялый, практически не двигается. С первых дней недомогания за котом наблюдает ветеринар, но ничего конкретного сказать не может, лишь высказывает какие- то предположения насчет его состояния и делает поддерживающие уколы. Пожалуйста помогите понять, что происходит с котом.

Ответы

# 02:00 05-05-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Похоже на отравление крысидом. Может мышь съел отравленную. К сожалению, противоядия нет. Если доза была не смертельной, а только токсической, он оклемается. Поддерживающие уколы обязательно нужны, а еще лучше капельницы.
# 01:34 10-05-2006 Ира, обратиться
Викасол - витамин К в инъекциях. Еще иногда называется KONAKION. обязательно делайте, и капельницу тоже! !! Если все еще жив, есть надежда. Есть яд, вызывающий нарушение свертываемости крови, животное умирает от внутреннего кровотечения. Кошка отравляется, даже съев отравленную мышь.