ветеринар

09:05 05-05-2006 / Юрий, обратиться

Здравствуйте Ирина Анатольевна! Отвечаю на Ваши встречные вопросы. /немец, 7 лет. /От блох ничем не обрабатываем. Общается только с двумя взрослыми котами, которые конечно гуляют сами по себе. Кожа страдает в период больше зима- весна, даже сейчас есть рана под хвостом - чистая, не кровит, но лечить трудно- место очень неудобное. Мне кажется- она беспокоит его периодически. Ухо болит только по тёплой погоде- зимой не было признаков. Кормим- 2 раза утро- вечер. Варим бульон на косточке, добавляем кашу геркулес или перловка и немного хлеба- последние полтора года чёрный. Порция около 2- х литров. Витамины даём. Витамины меняем. Сейчас стараемся вообще на природу не выходить- клещи. Живём в Ростовской области.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 22:14 09-05-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Собаку надо обязательно кормить мясом, лучше сырым, но хотя бы варенным, это должно составлять 30% рациона. От блох и клещей собаку, живущую на улице, надо обрабатывать с апреля по ноябрь. Если Вы на природу не ходите, это не спасет собаку от клещей, если их много. От глистов надо обрабатывать 4 раза в год. Раны обрабатывайте мазью "Тридерм" 2 раза в день. Но пока не наладите нормальное питание, кожа в порядок не придет.
# 15:47 28-05-2007 Ирина, обратиться
Здравствуйте! скажите пожалуйста как уберечь свою собаку от клещей? у меня два йорка и хотелось бы выезжать с ними на дачу , но очень боюсь из- за клещей, в городе мы пользуемся адвантиксом! может надо как то больше и лучше обрабатывать выезжая на природу? спасибо