ветеринар

11:09 05-05-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!
Щенок 7 месяцев, кобель, метис овчарки. Периодически у него происходит рвота(жидкость жёлтого цвета с пенкой). В основном на голодный желудок утром. Это продолжается месяца три, но не регулярно. Обычно бывает небольшое количество, но сегодня лужа примерно на 0, 5 литра. Сейчас питается Педигри(сухой), даём мясо и иногда утром запаренный геркулес. Единственное лекарство, которое давали- Бифитрилак.
Нам надо делать очередную прививку(комплексную+ от бешенства)можно ли ему? Что это может быть и как лечить?

С уважением, Ирина.

Ответы

# 22:17 09-05-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Перейдите срочно на хороший корм. Овчарки предрасположены к хроническим панкреотитам и гепатитам, а Педи гри эту ситуацию стимулирует. Лучше всего для щенка овчарки Рояль Канин для собак высокой энергетической подвижности (белок - 35% ). Прививку делать можно, только предварительно надо дать глистогонное.