ветеринар

20:47 05-05-2006 / Katja, обратиться

Chto takoje дегельминтизация домашних животных? Koti regularno podlezhat vakcinacii, Delo v tom, chto ja imeju domashnix zhivotnix, i u menja postojanno koshachi ljambibi, s kozhej stali problemi siljnije. Koti spat vmeste somnoj, slishala o takom, chto ot kotov mozhno zarazhatsa raznimi parazitami, eto pravda? Ja ljublju ocenj zhivotnix, i sejcas naxozhus v shoke ot uslishannogo, chto koshachji paraziti vezde, eto pravda? Chelovek ja vzroslij, i xotela uslihat mnenije profesionala. Zaraneje spasibo

Ответы

# 08:48 06-05-2006 Soul, обратиться
дегельминтизация, грубо говоря, - избавление животного от глистов. Ее нужно проводить минимум 1 раз в полгода, если кошка домашняя, если гуляет- раз в 3- 4 месяца. Используют такие препараты: Дронтал для кошек, Каниквантел, Прател, Цестал- кэт. Дозу рассчитывают исходя из веса животного. Одновременно проводят уничтожение блох, если таковые имеются, поскольку блохи являются переносчиками некоторых видов глистов. Для профилактики может сами принять противоглитные препарата, для человека, естественно.
лямблии, токсоплазмы - простейшие, и лечение должно быть другое. Для определения наличия лямблий необходимо сдать кал кошки на анализ.
Человек, конечно, может заразиться от кошек некоторыми видами глистов, токсоплазмозом, грибковыми заболеваниями при несоблюдении гигиены, но, думаю, не стоит преувеличивать опасность и валить все на животных. Токсоплозмоз или глисты можно подхватить при употреблении непрожареного мяса, например, или съев не помытую клубничку с грядки.
Просто надо правильно ухаживать за своими животными, вовремя обращаться к ветеринару и самим соблюдать гигиену.
Мои коты тоже спят вместе со мной, но я особо не озадачиваюсь такими вопросами, просто провожу все мероприятия вовремя: )А токсоплазмозом, я наверное, уже переболела: )
# 14:15 06-05-2006 Katja, обратиться
Spasibo za otvet, moi koti voobse ne xodat na ulicu, i blox u nix nety, tak kak eto kanadskije sfinksi. Pasty ot glistov daju raz v pol goda, priviki postojanno, i korm Hills s jagnenkom, koti nemnogo allergetiki. Interesno, chto ja ne sobludaju?
# 17:38 06-05-2006 Soul, обратиться
Я не врач, просто изложила свое мнение. Кстати, я слышала такое мнеие врача, что что кошачьи лямблии не патогенны для человека.
На вашем месте, я бы сделала анализы кошачьи на лямблиоз. И в случае чегj пролечила бы кота.
И еще, вы уверены, что вы полностью излечиваете "свой собственный" лямблиоз?