ветеринар

20:09 27-05-2001 / Таня., обратиться

Здравствуйте. Мой кот хорошо есть отечественные кошачьи консервы "ВАСЬКА". Подскажите, качественный ли это корм, а также может быть привыкание к этому виду корма. Читала, что в некоторые корма (консервы) добавляют валерьянку и у кошек происходит наркотическая зависимость от корма. Спасибо.

Ответы

# 11:05 28-05-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Эти консервы мы не тестировали, но если кот не кастрированный, не страдает хроническими заболеваниями и хорошо себя чувствует - кормите на здоровье. Что касается информации о валерьянке - такие данные ни в одном серьезном журнале не публиковались, более того, далеко не для всех кошек она привлекательна. Кошки просто достаточно консервативны по натуре и не любят менять привычки в еде. Если хотите избежать этого - периодически меняйте вкусы или марки кормов.