ветеринар

23:51 10-05-2006 / Александра…, обратиться

Добрый день у меня собака дворняжка ему 15, 5 лет полгода назад у нас обнаружили парадонтоз ветеринар столкнулся с этим впервые и поэтому я привезла стоматолога (я живу в небольшом городе) он назначил таблетку тетрациклина с нистатином растереть с гидрокартизоном это закладывать в ранку потом когда станет ранка чистой и не будет воспаления закладывать салкосерил чтобы затянулась ранка проблема в том, с того времени вылечится мы так и не можем раз в 3 месяца идет воспаления и мы опять 14 дней лечимся все ослажняется тем что у нас слабое сердце и потом приходится еще и делать капельницы. Подскажите может есть какое то другое средство наш ветеринар просто молодец возится с нашим песиком но возможно что то есть новое специально для собак заранее спасибо

Ответы

# 10:04 12-05-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравстуйте. Чаще всего причиной парадонтза у пожилых собак является зубной камень. Поэтому сначала надо удалить камень. Потом после каждой еды промывать расвором Хлоргекседина и мазать "Метрогил- гель". Скорее всего вылечить полностью это не удастся, лишь на время заглушить процесс, но периодически это лечение можно повторять.