ветеринар

09:12 16-05-2006 / Татьяна, обратиться

Добрый день, вы не подскажите, можно ли кошке каждый день давать вареное всмятку яйцо, она его очень любит(ест только желток). Возраст 1, 9 лет. И, вообще, чем лучше её кормить? И ещё вопрос: 2 недели назад (06. 05. 2006)кошечке сделали операцию - вырезали матку, и сейчас наблюдается резкая смена характера: раньше она была недотрогой, такой своенравнойй, что не позволяла себя гладить, теперь малышка льнёт к нам, просит погладить, посидеть с ней и мурчит от удовольствия. Хотелось бы узнать нормально ли ето?

Ответы

# 08:21 17-05-2006 Soul, обратиться
Ну, каждый день, конечно, яйцами кормить я бы не стала. Пару раз в неделю - нормально, имхо.
Если кормите натуральной пищей, то нужно, чтобы она была сбалансирована - мясо, птица, злаки, овощи, кисломолочные продукты. Соотношение, примерно, такое 2 части мясного 1 часть овощи и крупы. При кормлении натуральной пищей необходимо давать витамины.
Если хотите кормить готовыми кормами - то корма должны быть премиум и суперпремиум класса: - Хиллс, Ямс, Эукануба, Роял Канин, Бош, Про План, Нутро Чойс и т. п. ( а не Вискас, Китикет и подобные ему корма), можно дополнительно давать консервы- Петрит, Гурмет, Меррик и т. п.
Смешивать натуральную пищу и готовые корма не рекомендуют. Изредка можно побаловать мяском, например.
Я не поняла кошке толко матку удалили или яичники тоже?
В принципе, нормальное поведение у вашей кошки.

Наблюдайте за питанием, чтобы кошка не поправлялась сильно, у некоторых кошек бывает склонность к перееданию после кастрации.
# 21:20 17-05-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Лучше всего кормить специальными кормами для стерелизованных кошек. Поведение нормальное.