ветеринар

23:13 16-05-2006 / Юля, обратиться

Подскажите, пожалуйста, как можно сделать так, чтобы наша кошка не рожала каждые 3 месяца? Есть ли какие- нибудь препараты? Какие? Спасибо.

Ответы

# 07:11 17-05-2006 Soul, обратиться
Единственный разумный и гуманный выход для кошки и для человека - кастрировать кошку!
Имеющиеся препараты неэффективны и очень вредны для здоровья кошки, т. к. вызывают гормональные нарушения и, как следствие, различные заболевания - ОМЖ, кисты, пиометру (воспаление матки), рак. Если кошку не вязать, то последствия бывают те же самые. Частые роды еще никому здоровья не приносили, да и котят, наверное, топите?
Так что наилучшим выходом в вашей ситуации является кастрация кошки.
# 21:39 17-05-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Стерелизовать кошку.