ветеринар

08:09 17-05-2006 / Елена, обратиться

Подскажите, пожалуйста вредно ли кошке соленое. Наша Соня просто душу продаст за солененький огурчик. Может что то ей не хватает. Кормим кашей с вареной рыбой и консервами.

Ответы

# 08:20 17-05-2006 Аноним, обратиться
Вредно. Соленое, острое, специи.
Консервы какие?

Если кормите натуральной пищей, то нужно, чтобы она была сбалансирована - мясо, птица, злаки, овощи, кисломолочные продукты. Соотношение, примерно, такое 2 части мясного 1 часть овощи и крупы. При кормлении натуральной пищей необходимо давать витамины.
Если хотите кормить готовыми кормами - то корма должны быть премиум и суперпремиум класса: - Хиллс, Ямс, Эукануба, Роял Канин, Бош, Про План, Нутро Чойс и т. п. ( а не Вискас, Китикет и подобные ему корма), можно дополнительно давать консервы- Петрит, Гурмет, Меррик и т. п.
Смешивать натуральную пищу и готовые корма не рекомендуют. Изредка можно побаловать мяском, например.
Рыба не чаше раза в неделю.