ветеринар

12:29 18-05-2006 / Светлана…, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста, моему псу (лабрадор- ретривер) летом будет 8 лет, кормлю его утром кашей (мясо плюс крупы, овощи), вечером сухой корм не из дорогих (чаппи, или что- то похожее). Кормлю так все его годы. Иногда даю кефир, иногда творог. Уже с несколько месяцев у него из пасти жутко воняет, буквально буд- то из помойки. На улице, подбирать не разрешаю, да он и не слишком старается. Этот запах всегда, вне зависимости от того, чем я его покормила. Зубы, вроде, все хорошие. Мне кажется что запах идет из желудка. Пробую отпаить его кефиром, вместо вечернего кормления, но пока ситуация не меняется. Поскажите, что можно сделать, чтоб ситуацию изменить. Раньше такого запаха не было. Свиду собака здорова, ест с аппетитом, играет, гуляет, стул регулярный - 1- 2 раза в день. Хотя, от сухого корма по весне пытается отказываться. Может каким бифидобактерином попоить, подскажите, пожалуйста что можно сделать, ему ведь это не на пользу? Хочется чтоб пес был здоров. Спасибо большое.

Ответы

# 15:02 19-05-2006 Тая, обратиться
Бедная собака, по утрам ест кашу, а вечером мусор, спресованный в шарики под видом корма. И даже пытаясь избавиться от этой гадости, добрая хозяйка все равно настоит на своем. Естественно это запах из- за нездорового желудочно- кишечного тракта. Собака- хищное животное, почему вы решили, что от кефира ситуация станет лучше. надо идти к ветеринару, делать узи, сдавать анализы. И менять корм. Либо только мясо с кашей. Причем не пол куска на литр овсянки, либо высококлассный корм для стареющих собак. Ну или ветеринар вам пропишет лечебный корм для собак с проблемами пищеварения.
# 13:20 26-05-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Для того, чтобы правильно оценить ситуацию и подобрать равильное лечение, необходимо подробное обследование желудочно- кишеного тракта - анализы крови, анализы кала, УЗИ печени и поджелудочной железы. Но для начала надо наладить правильное питание. Нельзя смешивать в кормлении сухие корма и обычную еду. Если нет денег на хороший корм, то и утром и вечером каша (рис, гречка, кукурузная крупа) на воде 40% , отварная курица или индейка - 25- 20% , овощи (капуста, кабачок, морковь, свекла) можно отварные и мелко нарезанные - 35- 40% .
# 03:46 14-04-2007 Гирнык, обратиться
у кота кровь в кале, не есть, стонет