ветеринар

20:32 18-05-2006 / Алена, обратиться

Здравствуйте! Моя собака сухой корм ест только размоченным. Как правильно размочить корм, чтобы не навредить его составу. Сколько воды должна выпивать собака весом 5кг в день (не в жару). Спасибо.
(

Ответы

# 16:06 20-05-2006 Sandstorm, обратиться
Самый оптимальный метод- это совместить собачий туалет с миской.
# 13:27 26-05-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Размачивать корм лучше водой температуры 20- 25% (так витамины не разрушаются). При размоченном корме потребление жидкости может быть ниже, чем при употреблении сухого. Но вода должна быть налита в миску круглые сутки. Потребность в жидкости сугубо индивидуальная, примерно, 100- 200 мл в сутки без нагрузки, без жары.