ветеринар

21:56 18-05-2006 / Яша, обратиться

Помогите, пожалуйста:
Кот в течение 4 лет постоянно находился дома. В конце апреля сбежал и был найден спустя 3 недели, 11 мая. После гуляния был ослаблен. Позавчера кастрировали. Одновременно с кастрацией получил прививки:
Vaccidog- R (Ceva) и Felocell CVR.

Сегодня покраснели и начали слезиться глаза. Постоянно держит их прикрытыми, один сильнее (почти закрыт). Сейчас нос горячий и сухой.
Могла ли прививка спровоцировать обострение какой- то инфекции, возможно подхваченной во время гуляния ?

Что это может быть и что с этим делать ?

Врачу сможем показать только завтра, здесь с этим напряженка. Спасибо.

Ответы

# 16:04 20-05-2006 Sandstorm, обратиться
Тебя бы кастрировать и посмотреть на реакцию
# 13:31 26-05-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Нельзя кастрировать и прививать одним днем, Кастрация - это и так стресс для организма, прививка должна быть сделана заранее за 3 недели. Лечетне теперь все те инфекции, которые прививали.