ветеринар

13:42 19-05-2006 / Яна, обратиться

Подскажите, что делать - кот 6 лет, диагноз - отказывают почки, почечная недостаточность - уже неделю ничего не ест, очень вялый. не реагирует ни на что. Пьет мало. Кормлю принудительно. Иногда бывает рвота. Уже сделали 5 капельниц внутривенно. Антибиотики. Противорвотное. Врач сказал если есть не начнет сам усыплять.

Ответы

# 13:43 26-05-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Почечная недостаточность не лечиться, можно только компенсировать состояние, но, если этого не получается и общее самочувствие не улучшается. .. то , на мой взгляд правильнее усыпить животное. Ведь с точки зрения кота, капельницы это только дополнительное мучение.