ветеринар

11:12 20-05-2006 / Инна, обратиться

Моей кошке почти 2 год. недавно она привела котят(5штук), сейчас после момента родов прошло 1, 5 месяца. скажите пожалуйста, я слышала, что есть специальные контрацептивы, которые вводятся в холку один раз в год. Если это правда, как они называются, сколько раз в год это делать нужно и спустя сколько времени после родов. Спасибо огромное.

Ответы

# 08:32 25-05-2006 Аноним, обратиться
Оптимальный вариант- стерилизация кошки.
Гормональные препараты очень вредны и приводят к различным зпболеваниям, вплоть до онкологии.
# 22:09 26-05-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Этот препарат приводит через 2- 3 года к гнойному воспалению матки. Сейчас самое время стерилизовать кошку.