ветеринар

20:51 21-05-2006 / Стафф, обратиться

Здравствуйте. Купил трехмесячного щенка стаффа. сам живу за границей, у нас таких собак туту оченьь мало, поэтому покупал в россии в клубе. .
Проблема такая. . собака чешеться. . начиная с трех месяцев. . сейчас ей уже 4, и неделю назад начали появляться плеши / проплешенны (какбудто ей выбрили участок кожи). . на шее, лапах, коленках, спине, такие плешки размером 1* 2 см. .
водили сдесь к ветеринару - он выписал какоето дорогое лекарство (StrongHold)вродебы, такая маленькая капсула, выливаеться на шею собаке и еще пиницилин. .
сказал если улудшений небудет приходите через 10 дней. . улучшений нет. . была еще перхот, перестали давать еду содержащую лук и чеснок, и стали давать почаще творог. перхоть пропала. . но лапы (нигде недостает больше) все еще чешет. . (глистов тоже нет)

Ответы

# 17:09 23-05-2006 Ира, обратиться
Stronghold - это от блох, Вам это назначили, чтобы исключить аллергию на укусы блох. Попробуйте кормить специальным кормом, чтобы исключить пищевую аллергию. А чесотка так сразу не пройдет, имейте терпение. Сходите снова на прием, может, там и не в аллергии дело, может лишай или еще что. .. Хотя лишай врач сразу бы увидел. удачи!
# 02:18 25-05-2006 Alex....., обратиться
Если у него блохи помойте сабаку дектяным мылом язвочки лудше всего мазать мазью стрептоциловой ветеринарной у моей сабаки были такие проблемы но там были явно не блохи запах стаял как от разлагающегося трупа почти каждый день приходилось промывать раны потом мазать мазью также калол имуные уколы и витамины внутремышечно по 5 кубиков в течение недели
# 13:29 26-05-2006 Стафф, обратиться
здравствуйте.
блох у собаки нет . . просматривали хорошо. . да и непервая собака уже. .
вот свозили в клинику, там взяли соскоб с места, где чешит, посмотрели под микроскопом, сказали клещ (сигарный/ сигаровидный) точно изнаю как перевести на русский. .
дали сухой корм специальный, таблеток, и еще какието капсулы. .
сказали что у многих щенков есть такая проблемма, скорее всего передалась от мамки.
очень ли сложно будет его вывести?
есть ли какиенибудь народные (более простые способы), кроме как таблетки и лекарства, для его уничтожения?
# 22:14 26-05-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо проверить на кожных паразитов Саркоптоз и Демодекоз. Анализ - соскоб, который смотрится микроскопически. Лечение - Амитразин.
# 02:17 28-05-2006 Стафф, обратиться
такой вот нам анализ и сделали. . и выписали таблетки. .
ток мне мало вериться что они поогут, так как кажеться надо мазать кожу - болячки.
скажите пожалуйсто, что такое Амитразин? Таблетки? и цену?
# 09:15 01-04-2007 Татьяна, обратиться
Моему тойчику 9 недель. Сегодня всю ночь чесалась за ушами и скулила, не знали чем помочь. Что делать?