ветеринар

22:08 21-05-2006 / Инна, обратиться

Здравствуйте!
У моего кота очень большая проблема. Скоро ему будет 13 лет. 10 дней назад начали лечить его от панкреатита, печёночной и почечной недостаточности. Кот ничего не ел и его рвало. Сделали 5 капельниц. Стало легче и начал кушать самостоятельно. Дома сказали колоть Зантак и Церукал внутримышечно. 2 раза в день. И вот утром после очередного укола в попку у кота неожиданно отнялись задние ножки. Я уж решила, что попала шприцом не в то место. Но врачи сказали, что это просто совпадение и от этих уколов не может быть таких последствий. Сделали рентген. Позвоночник в порядке. Защемлений нет. После этого врач сказала, что значит у кота ТРОМБОЗ. Температура тела упала до 35, 3. Начали делать другие капельницы, Теперь от тромбоза. На другой день температура стала 38, 3 и начал шевелиться хвостик. Врач сказал, что это положительная тенденция. Но ножки всё равно не работают. И так уже 4 дня. Кот всё время лежит и писает на пелёнку под себя. Врач пугать не хочет и говорит витиевато, что всё может быть и может ножки и восстановятся. Так вот у меня вопрос: насколько реально кота поставить на ноги и какое лечение предпринять? (Массажи, электропроцедуры и т. д. ) Или всё таки котик ходить уже не сможет?

Ответы

# 22:16 26-05-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Учитывая возраст, двигательная функция конечностей может восстановиться в 50% случаев.