ветеринар

03:55 22-05-2006 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Собаке 12, 5 лет, малый пудель - девочка(не чистокровная) - мучает постоянная сильная жажда, аппетит стал не стабильным, сильно похудела, на глаза наплывает бельмо уже несколько дней ничего не видит. Скажите, пожалуйста, что это болезнь или естественная старость, чем можно ей помочь?

Ответы

# 04:36 22-05-2006 Аноним, обратиться
Диабет? Возможно, придётся колоть инсулин.
# 09:32 22-05-2006 Катя, обратиться
Еще хотела добавить, у меня есть и кошка - 15 лет, едя с одной миски, полностью домашняя (не гуляет), до сих пор ловит мышек, особых признаков старости не наблюдается. Параллельно с собакой давала лекарство от глистов - заметно потолстела.
# 10:49 22-05-2006 Мира, обратиться
Да, очень сильно подозреваю диабет! !! Срочно к врачу, кровь- на сахар! !! И поддерживать собаку!
А самое хорошее- перевести полностью на спец.
корм для собак диабетиков от ROYAL CANIN ! !!
У меня много пациентов на этой диете- опыт прекрасный! Даже инсулина тогда нужно намного меньше(зачастую)! !! Ведь инсулин извне- палка о двух
концах и дозировку подобрать трудно!
# 11:25 22-05-2006 Катя, обратиться
Спасибо за ответ, а глаза - возможно восстановить зрение?