ветеринар

10:23 23-05-2006 / Лена, обратиться

Я сделала своей кошке прививку от лишая Вакдерм- F
подкожно, в область холки. И у неё в этом месте образовался какой- то шарик, размером с фундук, плотный, её не беспокоит. Что это такое, и рассосётся ли? После прививки прошло 8 дней. Через 2 дня надо её ревакцинировать. Кошка породы Донской сфинкс.

Ответы

# 11:04 23-05-2006 Мира, обратиться
Видимо, не очень удачно сделали прививку!
Так иногда случается, в принципе, если не беспокоит- не страшно. Но если видно со стороны- не очень эстетично. Потом, если не исчезнет,
обратитесь к врачу- уберут. Ревакцинацию делайте
внимательней.
# 22:34 26-05-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Эта вакцина делается - ГЛУБОКО ВНУТРИМЫШЕЧНО ! Даже при неглубоком внутримышечном введении она дает абсцессы. Почему не врач делал такую сложную инъекцию?