ветеринар

11:15 23-05-2006 / Лена, обратиться

Кто- нибудь может мне рассказать о методе вагинальной стимуляции кошки? И на сколько его хватает? Моей кошке 7 мес. Уже была первая течка. Летом на три месяца она поедет на дачу. В будущем хотим иметь от неё котят, но в этом году ещё рано, конечно же. Гормональные препараты давать не хотим.

Ответы

# 17:03 23-05-2006 Ира, обратиться
После применения этого метода кошка будет "в охоте" еще 3- 4 дня, если за это время к ней подберется кот, то она забеременеет. На сколько хватает - это индивидуально для каждого животного. я применяла такое только к одной кошке, и ее течки повторялись с промежутком 1- 1. 5 месяца. Берете ватную палочку для чистки ушей (человеческих ушей, продаются в аптеке). Вводите кошке во влагалище на глубину 1б5 см, тихонько вращаете. Будьте осторожны, не навредите кошке, тем более что она будет орать как резаная и вырываться. Повторите 2- 3 раза, пока она не станет кататься по полу и вылизывать себя под хвостом. Не применяйте ватку, намотанную на спичку, она может соскользнуть и остаться внутри. Иногда советуют использовать очень гладкую стеклянную палочку, но с этим надо, понятно, быть еще осторожнее.
# 10:14 10-01-2007 Сергей, обратиться
Ирина, Вы уверены, что именно "на глубину 1б5 см"? ! 8- )
Уточните, пожалуйста. А то у моей кошечки те же проблемы. .. Или дайте адрес аптеки, где продаются такие длинные ватные палочки.