ветеринар

11:44 23-05-2006 / Света, обратиться

Здравствуйте! У меня дома живет морская свинка, мальчик, ему 2 года 3 месяца, 20 мая с большим аппетитом поедал листья от редиски, а 21 мая перестал есть, аппетит есть, носом в кормушке роется, а не может как будто что то мешает, стал грусным, с утра была мокрая борода и глаза вокруг были мокрыми. Днем повезли к ветеринару, думали зубки, после полного осмотра врач сказала, что все с зубами нормально. Измерили температуру 37, 5, вроде бы нормальная. Сделали уколы противовоспалительный и витамины. Привезли домой положили в аквариум и стали наблюдать. Желание есть осталось и попытки поесть самостоятельно тоже остались. Вечером 22 мая насильно накормила безмолочной кашей. Утром обратила внимание покакал, но мало. 23 мая утром глазки все в гное. Промываю кипяченой водой. Посоветуйте что делать. Очень хочется что бы свин поправился.

Ответы

# 22:38 26-05-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Нужно колоть антибиотики. Например, Амоксиклав по 0, 2 мл подкожно 1 раз в день.
# 12:29 31-05-2006 Света, обратиться
Спасибо за совет. 24 мая я была вынуждена Мишутку усыпить, т. к. с утра он начал заваливаться на бок и появилась очень сильная шатучесть. Во время последних кормлений он даже не мог сглатывать кашу т. е. он практически был голодным. Когда Мишутку осмотрел врач, он сказал что Миша протянет максимум сутки. После укола Мишутка прожил всего 2 секунды. Врач сказала, что он был очень слабым и что удивительно как он протянул с такими симптомами столько дней.