ветеринар

12:48 25-05-2006 / Александра…, обратиться

Мы с мужем подобрали кошечку 23 апреля. На первый взгляд ей было месяца 4. И в этот же день у нее была течка. Сейчас киска заметно округлилась. : -) соски стали больше и поразовели, так сказать все признаки на лицо. Хочу еще уточнить, что кошка у нас домашняя, и контакт с котом могла иметь только до того времени, как она появилась у нас. Скажите, пожалуйста, может ли наша киска иметь котят в столь молодом возрасте? И сколько детишек как правило рождаеться при первой беременности? Судя по внешнему виду, складываеться ощещуние, что она на 5 неделе беременности, и мы с мужем нащупали что- то похожее на котенка с боку ее животика с права, размером около 6 см.

Ответы

# 13:36 25-05-2006 Аноним, обратиться
Если есть течка, то могут быть котята.
Если кошка совсем молодая, то я бы поближе к родам договорилась с ветеринаром, чтобы в случае чего он смог подъехать в любое время суток. Мало ли какие осложнения могут быть у такой мелочи.
# 13:39 25-05-2006 Александра…, обратиться
А сколько при первых родах обычно кисок рождаеться?
# 13:55 25-05-2006 Аноним, обратиться
По- разному. Как у взрослых, в общем. ОТ 1 до 6. Мои по 2- 3 котенка приносили, а кто- то до 5.
# 14:18 25-05-2006 Александра…, обратиться
А можно ли прощупать котят? тк мы обнаружили что- то маленькое справа в животике киски, может это котенок? а так где котята располагаются в пузе мамы?
# 14:28 25-05-2006 Аноним, обратиться
Я очень сомневаюсь, что то, что вы нащупали размером в 6 см - плод: ) Учитывая сроки.

Про беременность тут прочитайте. http: // www. kitty. ru/ Rody/ Rody. htm
А с чего вы взяли, что у нее течка была?
# 23:06 26-05-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Природа устроена так, что, если есть течка, значит организм готов к родам.