ветеринар

16:00 26-05-2006 / Анастасия…, обратиться

Подскажите, пожалуйста, можно ли лечить золотистый стафилакок стафилакоковым бактериофагом? Мы пропили длительным курсом антибиотики, чувствительные к нему, но это ничего не дало.

Ответы

# 16:16 26-05-2006 Аноним, обратиться
Анастасия, вы сами принимаете антибиотики или кот или собака или вместе? :)
Возраст лечащегося, пол, симптомы, на основании чего поставлен диагноз, какие антибиотики принимаете не хотите сообщить?
# 23:14 26-05-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Можно.
# 12:46 30-05-2006 Анастасия…, обратиться
Собака, девочка после кастрации. Раньше жила на улице. Диагноз на основании бакпосева. Обнаружен золотистый стафилакок. У нее к тому же пиелонефрит. Антибиотики пили 2 месяца: ципрофлоксоцин, аугметин, офлоксоцин. У нее к ним была чувствительность. Ничего не дало. Из чувствительных антибиотиков остались только нефротоксичные. Мне сказали, что стафилакоковый бактериофаг натуральный препарат и помогает. Но я так поняла, что его чаще принимают при стафилакоке в кишечнике при сильном дисбактериозе? Или я ошибаюсь?
# 13:27 01-02-2007 Midina, обратиться
Здравствуйте доктор, скажите пожалуйста , у моего жениха золотистый стафилакок, помоему в крови, так как ему делали переливание, но ему не помогло, он проявляется только болячками на лице, которые практически не проходят.
Может ли перейти золотистый стафилакок половым путем и генетически от отца к ребенку?
Спасибо.