ветеринар

01:02 28-05-2006 / Vetal, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Моему коту 15 лет (кастрирован) Когда был котенком, падал с 6 этажа. (весил& #8776; 8 кг) Зимой живет в квартире, а летом - на даче. У него затвердение, форма - неровный шар, величиной с человеческий кулак. Оно находится в животе ближе к задним лапам. Твердое.
В начале у него была рвота, зелено- желтого цвета, не мутная, без шерсти. (Я считаю, что это из- за корма: Kitekat в небольших пакетиках с желе). Потом у него не стал закрываться рот. Повели к ветеринару. У него удалили какие- то наросты на зубах из- за мягкой пищи. Вкололи антибиотик. Это было в конце марта. Плохо стал есть. Потом он резко похудел (вес 2, 8), не стало мышц на задних лапах, позвоночник стало видно. Появился вот этот шар. Дальше, стал хорошо есть и часто, но вес не набирает. (правда как- то странно рывками ест, большие куски ест, а маленькие нет - падают из- за зубов наверное, больно) Много пьёт воды. В туалет ходит часто по « маленькому» . В основном лежит в прохладных местах (возле двери), плохо передвигается (шатается), не реагирует на те вещи на которые реагировал раньше, заходит в ванну и сидит там (хотя вода у него ест, наверное ищет где прохладно), запаха ацетона как при диабете нет. Потом снова эти наросты появились. Повели к ветеринару он их отломал. Щупал вот эту опухоль и сказал (без всяких анализов) что это РАК. Предложил родителям сделать ему УКОЛ, но я не согласился. Надо что- то делать. Мы живем в маленьком городе. Никто нестанет делать анализы коту. ПОМОГИТЕ НАМ КАК помочь ему своими силами.
Подскажите пожалуйста что это? ?? ?? ?? Глисты (таблетки не даём), опухоль, диабет или что- то другое? ?? Корм: В основном вареная рыба (минтай, хек) (иногда сырая рыба), ну и со стола все что ест: курица, мясо, колбаса, сыр, желток от яйца, сгущенку. С начала болезни посидел в Интернете, почитал о кошках и ужаснулся! ! (Как мы его кормим)
Пожалуйста ответьте на мой вопрос как можно быстрее, если можно поподробнее. Очень прошу
ВИТАЛИЙ (vetal128@mail. ru)

Ответы

# 04:45 29-05-2006 Alex....., обратиться
это и коню понятно что рак если тебе нравится смотреть на страдание кота смотри немучай его усыпи всё равно ему уже не поможеш и не кормите вы кота всякой дрянью вроде китикета всё равно нормального уже давно не выпустают, а от теперешних только наркозависимость и камни в почках
# 08:02 29-05-2006 Аноним, обратиться
Виталий, можно договориться в обычной "человеческой" больнице сдать анализы. За деньги. Так многие делают, если местные ветеринары "бездействуют".
Анализы выложить сюда или на какой- нибудь еще форум, чтобы врачи прокомментировали.
По интеренету вам никто диагноз не поставит.
А так можно хотя бы по анализам сориентироваться.
У вашего кота, похоже, целый букет заболеваний. .
И начните кормите его нормальной едой!
# 20:11 29-05-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Скорее всего это рак, потому что такое сильное похудение характерно только для онкологических больных. Но, к сожалению, когда это наступает, то это уже 3- 4 степень заболевания, когда есть уже отдаленные метастазы. Нужен рентген, УЗИ и многие анализы, чтобы подтвердить диагноз. Но все это можно сделать только в Москве или Питере, а вряд ли можно будет потом помочь, если болезнь действительно на такой стадии. Можете написать мне на мыло: aristey@mail. ru
# 23:21 21-11-2006 Юлия, обратиться
Скажите как лучше похоронить свою любимую кошку?
# 06:56 04-12-2006 Майя, обратиться
Здравствуйте, у меня коту 13 лет, есть хорошо, но за последние 2 месяца сильно похудел, не знаю, что это! весил 5 кг, сейчас 3! никаких комков в животе не наблюдается! 11! !1! !1