ветеринар

19:13 29-05-2006 / Зуля, обратиться

Нашему коту поставили диагноз - дивертикул мочевого пузыря - делали рентген из- за сильнейшего цистита, вот такое вылезло. Врач говорит, что теперь у него пожизненно будет проблема с циститами, и ещё предлагает сделать операцию по иссеканию узкого места уретры. Кот проходил 6 дней с катетером, катетер ставили под общим наркозом. Скажите, можно ли удалить этот дивертикул хирургическим путём, чтобы у кота не было проблем с циститами.

Ответы

# 11:05 03-06-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Можно удалить дивертикул и сделать операцию уретростомию, чтобы не было никаких проблем с мочеиспусканием.