ветеринар

16:20 31-05-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте! У кота (1, 3 года) был сильно забит нос, он плохо дышал, храпел. Отвезли на анализ, в смыве из носовой полости обнаружили золотистый стафилококк. Прописали колоть цефазолин 7 дней, два раза в день, мы его прокололи. Повторный анализ показал, что инфекция ослабла, но осталась. В ветеринарке сказали, что сейчас колоть цефазолин бесполезно, он к нему привык, а прописанный в анализе рифампицин колоть не желательно, т. к. он очень вреден для организма кота. Нам прописали капать в нос цепролет, но это не дало результата, нос у кота по- прежнему забит, он опять стал храпеть. Подскажите, пожалуйста, что нам делать?

Ответы

# 11:35 03-06-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Колите Энроксил (Энрофлон) к нему нет привыкания и шире спектр действия.