ветеринар

17:17 30-05-2001 / Григорий…, обратиться

У меня Лемур (тонкий лори) купил год назад . Заметил , что у него кровоточат десна , бывшие хозяева посоветовали промывать перекисью , но результатов я не замечаю, посоветуйте что мне делать?
Заранее благодарю

Ответы

# 10:10 31-05-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Сначала нужно хорошо осмотреть ротовую полость - нет ли отложений зубного налета, ранок и язвочек на слизистой. Если заметили налет - обратитесь к врчу (можно и к медику) для его удаления. Если десны рыхлые, кровоточивые, но зубы в норме - это гингивит или парадонтит. Лечение длительное. не всегда эффективное. Начните с промывания отваром шалфея и обработки десен метронидазолом. Включите в рацион свежий томатный сок. На места повреждений накладывайте пластинки Парадонтол или аналоги. Если облегчения не наступит - вызывайте стоматолога. лучше медика, а не ветеринара.
# 22:35 28-01-2011 Анна, обратиться
у лемура может быть герпес вирус либо любое другое заболевание авитаминозы часто встречаются у приматов живущих в неволе имеет смысл обратиться к Социалисту!