ветеринар

18:40 04-06-2006 / Анна, обратиться

Спасибо за совет проверит кота на перитонит. К сожалению, этого сделать не можем. Но во всяком случае купили вчера фоспренил, лиарсин, гамавит, прокололи. Делаем глюкозу, даем таблетки от сердца, мочегонные вместе с калием. Но симптомы ухудшаются. Как и описывается болезнь - сегодня отнялись задние конечности. После мочегонных вчера спал живот (асцит), но сегодня опять большой. Может, как- то можно помочь ему? Он тает на глазах.

Ответы

# 09:38 05-06-2006 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. От Вирусного Перитонита кошек нет средств лечения, к сожалению. По мировой статистике 98% смертность. 2 % выздоравливают спонтанно без лечения. Мне очень жаль.
# 21:49 06-06-2006 Анна, обратиться
Спасибо за постановку диагноза вирусного перитонита. Кота похоронили. ..