ветеринар

23:46 30-05-2001 / Мах, обратиться

Помогите, пожалуйста, собаке очень плохо

Сильно раздутый живот и очень плотный (натянутый)

Подозревается водянка, но мочегонные препараты слабо помогают или не помогают вообще

Что это может быть?

Мой адрес mglushko@a- teleport. com

Ответы

# 10:49 31-05-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Водянка - это не диагноз, а симптом. Он сопровождает тяжелые патологии почек, сердца, тяжелые токсикозы. Лечение начинать только после анализа крови, мочи и перитонеальной жидкости. Обязательно назначение сердечных препаратов. необходимо провести дифференциацию с перитонитом - при этом заболевании живот также увеличен, плотный (доскообразный), высокая температура. Заболевание вызвано острыми гнойными или деструктивными процессами органов брюшной полости. Без очного лечения у хорошего врача прогноз во всех случаях неблагоприятный.